Студенты Гуманитарного факультета помогают работе благотворительного фонда «Я есть!»

Еще с детства нас учили помогать ближним, радовать их. В этом деле особенно нуждаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Именно для таких детей на площадке Удивительных мастеров Благотворительного фонда «Я есть!» прошел музыкальный Фэшн-перформанс «Цветочные истории». Мероприятие посетили особенные дети и их родители, волонтеры и педагоги фонда.

Гости из вузов, общественных организаций – все собрались на презентации детской авторской коллекции. Восемь ярких нарядов, восемь авторов и восемь стран мира. Каждый костюм дети с ОВЗ придумывали сами. А воплотить их в жизнь помогали родители и педагоги.

Настоящий модельный показ, мастер-классы по созданию гипсовых фигур и вкусных пирожных – детям было подвластно все. Они стали главными героями праздника. Горящие глаза, радостные улыбки – в этот вечер маленькие дети почувствовали себя большими звездами.

За преображением выступающих внимательно следили студенты Гуманитарного факультета РГУПС, ловя в объективы камер счастливые лица детей. Выбор плана, пойманная удачная эмоция, спуск затвора – и шедевр готов. Каждый миг счастья заслуживает места на фотокартине.

Авторы текста: Елена Торохова (ГОБ-2-011) и Мария Белик (ГОБ-1-012)

Фото: Кристина Павлова (ГОБ-4-009), Белик Мария, Иванова Анна (ГОБ-1-012)