Студенты гуманитарного факультета РГУПС направления подготовки «Туризм» 18 октября посетили культурно-выставочный центр «Донская казачья гвардия»

Студентам рассказали интересные факты о малоизученной странице истории донского казачества и познакомили с уникальными историческими фактами, касающимися истории Европы, России, Донского края, с судьбами конкретных людей, оставивших славный след в истории Государства Российского.

Внимание студентов привлекли подлинные экспонаты: комплект зимней парадной формы сотника Лейб-Гвардии Казачьего Его Величества полка образца 1914 года, уникальные документы: подлинные паспорта градоначальника г. Ростова-на-Дону полковника Лейб-Гвардии Атаманского полка Константина Митрофановича Грекова; последний приказ мирного времени по Лейб-Гвардии Казачьему Его Величества полку – приказ о мобилизации на Первую мировую войну и многое другое.

Зав. кафедрой «Социальные технологии»

д.п.н., профессор Ежак Е.В.