Студенты гуманитарного факультета РГУПС приняли участие в секции «СМИ, реклама, связи с общественностью»

16 апреля на гуманитарном факультете в рамках 78-й студенческой научно-практической конференции РГУПС была проведена работа секции «СМИ, реклама, связи с общественностью». Ее гостями и участниками стали не только студенты нашего вуза, но и школьники Ростовской области, а также их педагоги.

Среди студенческих докладов лучшими были признаны:

I место – «Особенности ресторанного нейминга» Хамбурова К.С., гр. ГОБ-4-005. Научный руководитель: д-р. филол. н., зав. кафедрой «МКПЛ» Смеюха В.В.

II место – «Стратегии и тактики позиционирования бренда» Тишакова Ю.Ю., гр. ГОБ-2-008. Научный руководитель: к. филол. н., доц. Полякова О.А.

III место – «Компьютерная графика как инструмент обработки и производства визуальной составляющей рекламы» Мишин М.Ю., гр. ГОБ-4-005. Научный руководитель: к. фил. н., доц. Полякова О.А.; «Реализация рекламы на ютуб-канале Вдудь» Гордиенко И.Ю., гр. ГОБ-1-009. Научный руководитель: к. филол.н., преп. Луговая Н.В.

Формат научной конференции вызвал значительный интерес у школьников, которых пригласили поучаствовать в конференции.

Студенты и ученики школ продемонстрировали свои знания.

Доклады школьников были отмечены дипломами:

I место – «Современная медиаречь» Пучкова Е.В., МБОУ ЕЦВР Детское объединение «Школа юного журналиста» (ст. Егорлыкская, Ростовская обл.). Научный руководитель: Жувак Г.Г., педагог дополнительного образования, МБОУ ЕЦВР Детское объединение «Школа юного журналиста».

II место – «Актуальные вопросы современности и их отражение в медийной среде: видеоспектакли о героях ВОВ» Терентьева С.А., МБОУ СОШ № 1 (г. Белая Калитва). Научный руководитель: Кулешов О.В., педагог доп. образования.

III место – «Юнкоровское движение (опыт школы МБОУ СОШ № 1, г. Новочеркасск) » Сальникова А.Н., МБОУСОШ № 1, г. Новочеркасск. Научный руководитель: д. филол. н., зав. кафедрой «МКПЛ» Смеюха В.В.

В рамках мероприятия состоялось награждение участников Всероссийского конкурса школьников по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR. От имени службы корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги были отмечены работы ростовской школьницы Алёны Милакиной (гимназия № 25, г. Ростов-на-Дону). Алёна представила серию фотографий на тему «Железная дорога глазами пассажира». Кроме того, были отмечены студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», оказавшие значительную помощь в проведении и освещении данного конкурса.

Все участники поддержали предложение принять участие в работе секции «Реклама, PR и массмедиа в исследованиях молодых ученых» Международной научно-практической конференции «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации», которая пройдет в РГУПС 12−13 сентября этого года.

Фото: Вадим Чичковский, студент 1 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»