Студенты и лицеисты РГУПС написали экономический диктант

11 октября 2022 года студенты и лицеисты РГУПС приняли участие в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Ежегодная акция, организатором которой выступает Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, проходит под девизом «Сильная экономика – процветающая Россия». Основная цель акции – определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Участниками акции в РГУПС стали студенты факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по направлению подготовки бакалавров «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность», а также учащиеся лицея РГУПС – всего 123 человека.

Экономический диктант в этом году был посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Подведение итогов экономического диктанта состоится 31 октября 2022 года. Участники акции смогут узнать свои результаты по идентификационному номеру, присвоенному во время проведения диктанта, на сайте www.diktant.org. Участники, набравшие 85 и более баллов (школьники и студенты), будут награждены дипломами победителей, а остальные получат сертификат участника.

Благодарим всех студентов и лицеистов, принявших участие в диктанте, за проявленный интерес к проведению акции и стремление расширить свои знания в экономической сфере.

Деканат факультета ЭУП