Студенты и лицеисты РГУПС приняли участие во встрече поезда «Победа» на железнодорожном вокзале Ростов-Главный

6 мая на железнодорожном вокзале Ростов-Главный встречали поезд «Победа». Он сформирован из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны. На перроне главного железнодорожного вокзала донской столицы развернулось театрализованное представление, повествующее о событиях военных лет. Работали интерактивные площадки, которые позволили участникам мероприятия окунуться в атмосферу середины 40-х годов XX века.

Артисты Дворца культуры железнодорожников и студенческий коллектив РГУПС - Народный эстрадный вокальный ансамбль «Успех» ( руководитель Ася Команиец) подготовили тематическую концертную программу, посвященную вкладу железнодорожников в общее дело Победы в Великой Отечественной войне.

После представления студенты осмотрели исторический подвижной состав: паровоз, крытые товарные вагоны(теплушки), платформу ( для перевозки военной техники), салон-вагон. Вся техника из экспозиции музея истории Северо-Кавказской железной дороги.