Студенты и преподаватели факультета ИТУ приняли участие в праздновании «Дня работника хозяйства Автоматики и телемеханики»

22 марта во Дворце культуры Железнодорожников СКЖД состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню работника хозяйства Автоматики и телемеханики», на которое были приглашены лучшие целевики 4 и 5 курсов факультета «Информационные технологии управления». В ходе мероприятия студенты узнали об итогах работы хозяйства Автоматики и телемеханики в 2023 г. и перспективных задачах на 2024 г., познакомились с историей создания структурных подразделений хозяйства, осмотрели выставку современных систем управления движением поездов. Также в рамках мероприятия декан факультета ИТУ А.М. Лященко, заведующий кафедрой АТ И.Д. Долгий и доцент Д.В. Швалов провели рабочие встречи с руководителями Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры, службы Автоматики и телемеханики, дистанций СЦБ, на которых обсудили вопросы организации и проведения производственной практики, повышения квалификации специалистов хозяйства, модернизации учебно-лабораторной базы, проведения мастер-классов для обучающихся, набора целевиков для обучения в университете. Завершилось мероприятие праздничным концертом.