Студенты и преподаватели кафедры «Безопасность жизнедеятельности» приняли участие в акции по сбору ртутьсодержащих отходов.

Организаторами акции выступила фирма «Техноэколог» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Данная акция проходит ежеквартально и не просто помогает улучшить состояние окружающей среды, но и воспитывают культуру сбора ртутьсодержащих отходов среди жителей г. Ростова-на-Дону. Как отметил директор ООО ППФ «Техноэколог» Данил Данельянц, «эти отходы относятся к 1-му классу опасности, то есть являются чрезвычайно опасными отходами. Они представляют угрозу загрязнения окружающей среды, нанесения вреда здоровью и жизни человека. Входящая в состав люминесцентных ламп ртуть отличается широким спектром проявлений токсического действия на живые организмы и экосистемы в целом. Это и определяет необходимость раздельного сбора ртутьсодержащих отходов и их последующего обезвреживания на специализированных предприятиях».

Следующий сбор ртутьсодержащих отходов от жителей г. Ростова-на-Дону намечен на 24 декабря 2016 года.

Пресс- служба