Студенты и преподаватели приняли участие в работе секции «Тяговый подвижной состав» в рамках Международной научно-практической конференции «Транспорт: наука, образование, производство»

23 апреля 2019 года на кафедре «Тяговый подвижной состав» электромеханического факультета в рамках Международной научно-практической конференции «Транспорт: наука, образование, производство» («Транспорт-2019») прошла секция «Тяговый подвижной состав». В работе секции приняли участие ведущие преподаватели кафедры и аспиранты, а также сотрудники ООО «ТМХ ИНЖИНИРИНГ», ОП КБ «ЛОКОМОТИВЫ» в г. Новочеркасске.

Цель мероприятия осветить актуальные проблемы на железнодорожном транспорте, отмеченные в таких документах как «Стратегия развития холдинга ОАО «РЖД» до 2030 года», «Энергетическая стратегия ОАО «РЖД» на период до 2010 года и на перспективу до 2030 года» и др., и определить инновационные векторы решения этих проблем.

По окончании конференции заведующий кафедрой «Тяговый подвижной состав» к. т. н., доцент А. Е. Богославский и председатель секции д. т. н., профессор А. А. Зарифьян поблагодарили докладчиков за их выступления и пожелали творческого вдохновения, неординарных идей и новых научных высот.