Студенты и преподаватели РГУПС поздравили с 90-летним юбилеем старейшего сотрудники РИИЖТ-РГУПС, ветерана Великой Отечественной войны Василия Тихоновича Котова.

В выставочном комплексе «ФГБОУ ВО РГУПС: история, наука, образование» состоялось открытие выставки, посвященной 90 -летию Котова Василия Тихоновича.

Василий Тихонович старейший работник РИИЖТ-РГУПС. Сегодня он трудится мастером производственного обучения Электромеханического факультета. В теплой дружественной обстановке Василия Тихоновича поздравили с юбилеем студенты Электромеханического факультета, представители лицея, студенческого профкома, Управления воспитательной работы, Совета ветеранов РГУПС.

Василий Тихонович - ветеран Великой Отечественной войны. Он рассказал, студентам о своей боевой юности: как в 16 лет он был, связным партизанского отряда, в 1943 году призван в ряды Красной Армии. Пройдя всю Великую Отечественную войну, День Победы - 9 мая Василий Тихонович встретил в Чехословакии.

В 1951 году связал свою жизнь с вузом. За эти годы он подготовил 72 дипломника, занимался общественной работой, в разные годы был заместителем декана: Электромеханического, Вечернего и Заочного факультетов. Многие выпускники с теплом вспоминают своего учителя и наставника.

Участники встречи поздравили ветерана, пожелав ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

О.Г. Хачкинаева, специалист по воспитательной работе