Студенты и преподаватели РГУПС приняли участие в пленарном заседании I Молодежного форума Межвузовского студенческого объединения «Синергия»

В работе форума приняли участие студенты и преподаватели девяти вузов Ростовской области: ДГТУ, ЮФУ, РГУПС, ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова, РостГМУ, РГЭУ «РИНХ», Ростовских филиалов РТА и ВГИК, Донской духовной семинарии, учащиеся из других стран, представители Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Ростовской области.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла форум возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим, который обратился к собравшимся с приветствием и словами напутствия.

Молодежь приветствовали и ответили на многие вопросы ректор ДГТУ Бесарион Месхи, ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов, депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по молодежной политике Екатерина Стенякина, начальник отдела по делам молодежи Администрации Ростова-на-Дону Андрей Косенко.

Межвузовское студенческое объединение «Синергия» — это одна из крупных, по мнению выступавших, постоянно действующих студенческих площадок в Ростовской области, которая нацелена на полноценное и гармоничное соединение воспитательного элемента образования с обучением. Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий неоднократно подчеркивал важность этого союза православной молодежи.

Форум продолжился в пресс-центре Независимого информационного агентства «Интерфакс» и ЮФУ.