Студенты и преподаватели РГУПС приняли участие в Шапсуговских научных чтениях

13 июня 2024 года представители РГУПС приняли участие в Шапсуговских научных чтениях «Познание права: прошлое, настоящее, будущее», посвященных научному творчеству доктора юридических наук, профессора Дамира Юсуфовича Шапсугова. Научное мероприятие было организовано Главным управлением Министерства юстиции РФ по Ростовской области и Ростовским институтом (филиалом) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции».

С приветственными словами к участникам чтений обратились доктор юридических наук, профессор Д.Ю. Шапсугов, директор Ростовского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» Б.М. Магомедов, начальник управления по молодежной политике Администрации города Ростова-на-Дону А.Н. Бганцев.

В научных чтениях приняли участие федеральные государственные гражданские служащие Главного управления Минюста России по Ростовской области, представители профессорско-преподавательского и студенческого составов ростовских вузов.

В работе дискуссионных площадок в рамках научного форума приняли также участие студенты факультета «Экономика, управление и право». Ангелина Оголь (учебная группа ПГБ-2-029) выступила с докладом на тему «О сущности института «кровная месть» на Кавказе», подготовленном под руководством доцента кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Е.А. Миллеровой. По итогам заседания доклад студентки был отмечен дипломом 1 степени.