Студенты и преподаватели техникума РГУПС провели со школьниками мастер-класс «Знакомство с профессией»

26 октября в средней общеобразовательной школе № 107 города Ростова-на-Дону состоялся мастер-класс «Знакомство с профессией».

Организовали и провели его ведущий преподаватель техникума РГУПС специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, эксперт WorldSkills Russia Согомонян О.И. и студенты техникума - участники регионального Чемпионата WorldSkills по компетенции «Геодезия».

Мастер-класс состоялся в рамках реализации Программы популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» в Ростовской области.

Школьники познакомились с рабочей профессией «Геодезист», со специальностями, реализуемыми в техникуме РГУПС и входящими в Федеральный проект «Профессионалитет», а также с опорным работодателем – ОАО «Российские железные дороги», входящим в Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта.

75 школьников 9-10-х классов получили возможность ознакомиться с началами профессии под руководством студентов, добившихся успеха в овладении профессиональными навыками и участвовавших в чемпионатах профессионального мастерства.