Студенты и сотрудники РГУПС побывали с экскурсией в г. Новочеркасске

В рамках работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи, проводимой в вузе, управлением молодежной политики и воспитательной деятельности была организована поездка в столицу Донского казачества –г. Новочеркасск и посещение Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего Собора.

Настоятелем Собора, протоиереем о. Георгием (Сморкаловым) для участников поездки была организована экскурсия в нижний предел Патриаршего Вознесенского Собора, где сейчас развернута выставка, посвященная жизни и мученическому подвигу семьи последнего русского Императора Николая II. Просветительский выставочный проект «Царская семья. Восхождение», представлен в Новочеркасске Могилевской епархией (Белоруссия).

Осматривая экспонаты выставки, студенты и сотрудники смогли почувствовать духовную атмосферу подлинной христианской любви между членами царской семьи и окружающими их людьми.