Студенты и сотрудники РГУПС принял участие в закрытии седьмого международного автопробега в рамках Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги Славы- наша история»

На территории Народного военно - исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» состоялось закрытие седьмого международного автопробега в рамках Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги Славы- наша история».

В мероприятии приняли участие представители власти, военнослужащие, ветеранские организации, молодежь и участники VII Международного фестиваль национальных культур и поэтических переводов «Берега дружбы» из 22 регионов РФ, республики Беларусь ,ДНР, ЛНР, Приднестровья, Южной Осетии.

Состоялась церемония возложение цветов к памятнику «Солдату Победителю».

В конференц-зале музейного комплекса состоялся круглый стол на котором были подведены итоги международного автопробега.

Напутственные слова студентам и школьникам прозвучали от старшего поколения. Были продемонстрированы презентация и «Дневники памяти» по итогу автопробега. Представители Республики Сербия, Республики Беларусь и Луганской Народной Республики поблагодарили организаторов за интересное путешествие и возможность прикоснуться к истории России .

В мероприятии приняли участие: Жукова Ирина Анатольевна — Депутат Законодательного собрания Ростовской области; Компаниец Ася Амбарцумовна - руководитель штаба Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы- наша история»;

Препелица Павел Петрович - руководитель центра патриотического воспитания ГАУ РО «РОСТОВПАТРИОТЦЕНТР», Председатель совета ветеранов Ростовской области; Олейник Александра Александровна – Заместитель Председателя Молодежного парламента при Законодательном собрании Ростовской области; Дворцов Василий Владимирович - заместитель председателя Правления - генеральный директор Союза писателей России, председатель жюри Международного молодёжного фестиваля-конкурса «Берега дружбы» (г. Москва); Гаврилович Владимир Николаевич - член Президиума Союза писателей Беларуси, член Правления Союза писателей Союзного государства, председатель Гомельского областного отделения Союза писателей Беларуси, Секретарь Международного Союза писателей и мастеров искусств по Республике Беларусь(г. Гомель); Шогенцуков Леонид Хасанбиевич – видный общественный деятель КБР, директор «Благотворительного фонда содействия и развития творческих инициатив им. Али Шогенцукова», генеральный учредитель регионального молодёжного конкурса «Берега дружбы — Кабардино-Балкария» (г. Нальчик).

Автопробег реализовывался при поддержке Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, командования Южного военного округа, ФГБУ Дома офицеров Южного Военного округа, Общественного совета при Министерстве обороны РФ, Ростовского Государственного Университета Путей Сообщения, Правительства Ростовской области, Комитета по делам молодёжи Ростовской области.

При поддержке Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в лице Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками - Водолацкого Виктора Петровича.

При информационной поддержке Регионального Телеканал «ДОН 24», Информационного агентство - «Ветеранские вести».

По материалам пресс-службы «Дороги славы-наша история