Студенты первых курсов РГУПС приняли участие в областном тестовом мониторинге Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

4 ноября в легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялись областные соревнования по тестовому мониторингу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди студентов первых курсов. В соревнованиях приняли участие восемь команд, представляющих ведущие вузы Ростова и области. Участники соревновались по программе четырехборья, которая включала бег на 100м, подтягивание, прыжок в длину с места и стрельбу из лазерного пистолета. Сборная команда нашего университета прекрасно выступила в беге на дистанции 100м, заняв второе место, абсолютно лучший результат среди девушек показала студентка ф-та ИТУ Екатерина Алексеенко, преодолевшая дистанцию с результатом 13.8с. В подтягивании у юношей нашим ребятам не было равных, в этом виде программы мы завоевали первое место. Прыжки и стрельба из пистолета дались нам сложнее. В итоге по сумме четырехборья сборная команда РГУПС заняла четвертое место, пропустив вперед команды ДГТУ, ЮРГТУ и ЮФУ. Старты вызвали большой интерес среди первокурсников, поскольку участники должны были показать высокий уровень развития основных физических качеств и постараться ровно выступить во всех видах программы.

Юлия Морозова, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт».