Студенты приняли участие во Всероссийской акции «Поезд памяти-65»

В преддверии Дня железнодорожника по инициативе ОАО «РЖД» творческая группа студентов Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала Ростовского государственного университета путей сообщения 06.07.2010 г.- 13.07.210 г приняла участие во Всероссийской акции «Поезд памяти-65».

Совместно с ветеранами Волгоградского отделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» студенты побывали в местах, где проходили бои: Волгоград – Москва – Курск – Брянск - Прохоровка – Смоленск.

Студенты ВТЖТ - филиала РГУПС посетили места боевой славы, встречались с железнодорожниками - ветеранами и участниками Великой Отечественной войны. Цель таких встреч - сохранение народной памяти, которая уходит вместе со старшим поколением, формирование личности гражданина, патриота.

Творческая группа студентов ВТЖТ - филиала РГУПС выступила перед ветеранами с концертной программой.