Студенты профессиональных образовательных организаций Ростовской области принимают участие в чемпионатном движении по профессиональному мастерству «Профессионалы»

В Ростовском государственном университете путей сообщения с 25 по 29 марта проходит региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Управление локомотивом».

В Чемпионате принимают участие пять команд, состоящих из студентов, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» и по профессии «Машинист локомотива» из техникума Ростовского государственного университет путей сообщения, Лиховского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС, Ростовского железнодорожного техникума, Батайского техникума железнодорожного транспорта и строительства, Таганрогского механического колледжа.

Участники Чемпионата под руководством опытных наставников соревнуются в шести конкурсных заданиях: «Кейс по решению ситуационных задач», «Ведение на тренажерном комплексе грузового поезда», «Ведение на тренажерном комплексе пассажирского поезда», «Приемка и эксплуатация тормозного оборудования», «Приемка и эксплуатация подвижного состава», «Организация первой помощи».

Желаем всем участникам Чемпионата успехов!