Студенты РГУПС приняли участие в литературно-музыкальном вечере «Всё о той Весне», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты РГУПС приняли участие в литературно-музыкальном вечере «Всё о той Весне», посвященном 70- летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проходило в Ростовском музыкальном театре, которое посетили Губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, глава Администрации г. Ростова-на-Дону Сергей Горбань, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, представители законодательной и исполнительной власти, министерств и ведомств, деятели культуры и искусства, ветераны войны, духовенство Донской митрополии.

На сцене Ростовского музыкального театра выступили Большой митрополичий хор духовенства Ростовской-на-Дону епархии, концертный оркестр духовых инструментов им. В. Еждика (художественный руководитель – Артур Богдасаров), хор регентско-певческого отделения Донской духовной семинарии, хор Ростовского колледжа искусств. В их исполнении прозвучали песни и марши Великой отечественной войны.

В рамках литературно-музыкального вечера были исполнены произведения, сопровождавшие наших воинов от Москвы до Берлина, прозвучали стихи и литературные отрывки, способствующие «погружению» в то, совершенно особенное для страны время, а также показаны исторические реконструкции, позволяющие прочувствовать боль и надежду, которую пережили люди военных лет. Одним из кульминационных моментов вечера стало шествие "Бессмертного полка" - шествия молодых людей с портретами участников Великой Отечественной Войны. В этом шествии приняли участие студенты строительного факультета РГУПС: Багдасаров Вазген, Булгуров Хачатур, Лаврик Владислав и Прохода Кирилл, шедшие с фотографиями студентов нашего ВУЗа, сражавшихся ради приближения Великой Победы.

Иерей Владислав Паланчев