Студенты РГУПС, волонтеры проекта «Свет души и милость сердца» побывали в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Ростове-на-Дону.

Студенты РГУПС, волонтеры проекта «Свет души и милость сердца» побывали в социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Ростове-на-Дону.

Встреча волонтеров, воспитанников и их родителей прошла в уютной обстановке. Ребята занимались с детьми творчеством, развитием мелкой моторики и рисованием. С воспитанниками реабилитационного центра работала психолог Управления воспитательной работы Вероника Шаврина. Центр существует с 1995г. и оказывает помощь многодетным и малообеспеченным семьям города, осуществляет профилактику безнадзорности.

Воспитанники центра, это дети из многодетных и малообеспеченных семей, которым специалисты оказывают психологическую и социальную поддержку. Им помогают с выполнением домашнего задания и правильной организацией досуга, формированием навыков здорового образа жизни.