Студенты РГУПС приняли участие в Легкоатлетическом забеге Всероссийского студенческого форума.

5 сентября в донской столице в рамках VII Всероссийского студенческого форума состоялся легкоатлетический забег. Его посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Старт забегу был дан от Донского государственного технического университета (ДГТУ). Общая протяженность дистанции составила 14 км. Попробовать свои силы и пробежать этот маршрут вышли студенты и преподаватели вузов России. Возглавил забег Дмитрий Ливанов министр образования и науки РФ. Активное участие в забеге приняли студенты РГУПС: энергетического, строительного факультетов, филиала в г. Минеральные Воды.

Как отметил Дмитрий Ливанов, проведение студенческого легкоатлетического кросса станет хорошей традицией, которая будет продолжена в рамках следующего студенческого форума, который состоится в 2016 году в Екатеринбурге.