Студенты РГУПС стали участниками Всероссийского образовательного проекта "День Тренингов".

Тренинг проводился более чем в 30 регионах нашей страны. Организаторы мероприятия Донского союза молодёжи и профсоюзный комитет студентов РГУПС.

В течение дня ребята приняли участие в двух из трех направлений: «Агрессия. Правильное ведение конфликта», «Стипендиальное обеспечение» и «Апельсиновый тренинг (Командное взаимодействие)». Каждый тренинг проводил молодой, но уже опытный тренер, который старался максимально интересно преподнести информацию: в форме психологических игр, где ребята сами анализировали происходящее и делали выводы; наглядно показывая информацию на слайдах презентаций; отвечая на вопросы участников и просто заряжая позитивом и желанием продолжать свое саморазвитие.

Это мероприятие во многом стало полезным для наших студентов: они узнали все о видах стипендии и критериях ее назначения, научились строить работу в команде, правильно вести диалоги, в частности, в конфликтных ситуациях. Полученные навыки пригодятся как для учебы в вузе, так и в дальнейшей жизни.

Студенты благодарят тренеров за интересные мастер-классы, и ждут следующих встреч!

Профком студентов