Студенты РГУПС – будущие волонтеры Олимпиады в Сочи-2014

20 апреля в 14.00 в актовом зале РГУПС прошла встреча студентов и преподавателей университета с руководителем Управления подготовки волонтеров АНО «Оргкомитет Сочи-2014» Татьяной Гомзяковой и директором центра привлечения и подготовки волонтеров Южно-Российского государственного технического университета (г. Новочеркасск) Ириной Поркшеян.

Все участники встречи (а среди них, несомненно, большое количество будущих волонтеров Олимпийских игр в Сочи) смогли лично пообщаться с нашими гостями и получить ответы на все интересующие вопросы о волонтерах и об организации Игр «из первых рук».

Студенты просмотрели увлекательный ролик о волонтерском движении, получили детальную информацию о том, как стать волонтером, какие предъявляются требования в зависимости от конкретной позиции. Также участники встречи обсудили условия и перспективы работы волонтеров.

Почему волонтеры должны поехать в Сочи? Да потому, что такой шанс в жизни выпадает один раз! И приехав туда, они не просто получат красивую форму волонтера, уникальные сувениры, но и возможность увидеть игры «изнутри», познакомиться со спортивными кумирами и «поболеть за наших». Лучшие из лучших, отобранные по конкурсу, будут сопричастны к значимому мировому спортивному, о котором они будут помнить всю жизнь.

Безусловно, будущих волонтеров ждет серьезный отбор. Заполнить анкету на сайте – это только первый шаг, важно активно работать над собой, развивать свои навыки и умения, совершенствовать знания иностранных языков.

Напоминаем, что уже совсем скоро начнет свою работу «Летняя языковая школа РГУПС - 2012» - это отличная возможность существенно «подтянуть» свой иностранный язык, в том числе, и для работы волонтером на Играх.

Дерзайте, и получите уникальных шанс стать полноправными участниками Олимпийских игр!

За дополнительной информацией просим обращаться в отдел международной деятельности:

Колесова Анна Викторовна – аудитория Г 514,

тел. 272-65-21,