Студенты РГУПС электромеханического факультета посетили одно из инновационных вагонных ремонтных депо ВРК-1 г. Батайск

Во время знакомства с предприятием студенты имели возможность увидеть процесс ремонта и обслуживания вагонов изнутри: от диагностики неисправностей до замены неисправных деталей и проверки качества выполненных работ.

В процессе экскурсии, главным инженером депо Гребенниковым Д.Ю. была показана работа в ремонтно-заготовительном участке, тележечном отделении и колесно-роликовом участке.

Посещение вагоноремонтного депо также предоставило студентам возможность пообщаться с ведущими специалистами, которые поделились своими знаниями и опытом, а также ответили на возникшие у будущих специалистов вопросы. Такие встречи позволяют студентам узнать о новых технологиях и тенденциях в области вагоностроения и ремонта подвижного состава, а также получить представление о возможных направлениях своей будущей карьеры.

Активное участие в организации посещения студентами производства приняла доцент кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» к.т.н. Е.А. Копотун

Основной целью посещения вагонного ремонтного депо являлось закрепление теоретического материала в процессе обучения по дисциплинам, развитие общих и профессиональных компетенций, ознакомление с современными производственными процессами в условиях деятельности депо.

Вагоноремонтные предприятия предлагают студентам различные форматы сотрудничества, включая прохождение практики на предприятии, участие в стажировках, трудоустройство и даже возможность продолжения обучения в рамках программ дополнительного образования.