Студенты РГУПС электромеханического факультета встретились с заместителем начальника СКЖД - главным ревизором по безопасности движения поездов Годунком А.В.

Студенты и преподаватели прослушали открытую лекцию : «Обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте». Вопросы высокого уровня безопасности железнодорожного транспорта в настоящее время является одной из первостепенных задач и государства, и организаций, ответственных за железнодорожные перевозки. Безопасность движения железнодорожного транспорта — это комплекс организационно-технических мер, направленных на снижение вероятности возникновения фактов угрозы жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, сохранности объектов инфраструктуры и подвижного состава железнодорожного транспорта, экологической безопасности.

Александр Владимирович отметил важность вопросов безопасности, рассказал об инновационных технологиях развития железнодорожного транспорта, проведённых мероприятиях по повышению безопасности перевозок, вкратце ознакомил будущих специалистов отрасли с изменениями в работе РЖД, продлении ресурса подвижного состава, экономии средств, возможности карьерного роста. Указал на социальную ориентированность компании и мотивировал студентов к приобретению знаний и личностному росту.

Деканат Электромеханического факультета