Студенты РГУПС факультета Дорожно-строительные машины побывали на отходоперерабатывающем предприятии "Ростоввторпереработка

Кафедра «Безопасность жизнедеятельности» подготовила экскурсию для студентов на предприятии «Ростоввторпереработка» в рамках реализации долгосрочной целевой программы по селективному сбору отходов и перевода отдельных видов отходов во вторичные материальные ресурсы.

Экскурсию провел заместитель директора предприятия Д.В. Лёза, который рассказал студентам, чем занимается предприятие, его основной идеологии, природоохранном и коммерческом интересе.

СПРАВКА: С 2019 года отходы бумаги запрещены к захоронению, а, следовательно, нужно строить и развивать производство по переработке отходов. Одна тонна собранных отходов бумаги сможет сохранить 2 дерева!