Студенты РГУПС говорят на европейских языках

2019 год показал не снижающийся интерес студентов РГУПС к иностранным языкам. Традиционно на курсах работали группы английского, немецкого, французского и испанского языков, причем уровни групп английского языка варьировались от Beginning до Intermediate и Advanced level.

Каждый год от ста до ста пятидесяти студентов разных факультетов и специальностей проходят дополнительное обучение на курсах интенсивного изучения иностранных языков: одни заполняют знаниями школьные пробелы или упущенные возможности, другие совершенствуют уже имеющиеся знания, доводя их почти до совершенства, третьи – расширяют свой кругозор, научившись говорить еще на одном иностранном языке. Есть, конечно, и ребята, кто смог освоить несколько иностранных языков за период обучения в нашем университете.

Ежедневный труд, систематические занятия учащихся курсов иностранных языков, их стремление достичь высокого уровня говорения и понимания были отмечены представителями ОАО «РЖД» во время проведения на базе РГУПС 2-й Международной научно-практической конференции «Международное сотрудничество Холдинга «Российские железные дороги» (The Proceedings of the International scientific-and-practical conference «International cooperation of the Holding “Russian Railways» ), многие участники которой были награждены грамотами и сертификатами.