Студенты РГУПС гуманитарного факультета – участники регионального «Воркшоп Турбизнес»

В преддверии летнего туристского сезона на базе ростовского отеля «Дон Плаза» состоялась традиционная серия мероприятий «Воркшоп Турбизнес», проводимая много лет подряд одноименным столичным холдингом в регионах России.

В этом году мероприятие объединило множество именитых представителей отрасли туризма и гостеприимства из разных стран, которые проводили мастер-классы, рабочие встречи, тренинги и презентовали свои новейшие туристские предложения на донской земле. Традиционно в организации мероприятия принимали участие преподаватели и студенты кафедры «Социальные технологии» нашего университета.

В особо теплой дружественной атмосфере прошла встреча студентов с сотрудниками Представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ, туристского представительства Эстонии в РФ «Визит Эстония». Студенты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» участвовали в семинарах и рабочих встречах с представителями таких компаний и отелей как: цепь отелей Barcelo (Доминикана), MOUZENIDIS Travel, Radisson, ВодоходЪ, Роза Хутор, РОСИНТУР, Sudakov.travel и др.

В рамках «Воркшоп» студентам РГУПС предоставляется уникальная возможность приобщиться к миру профессиональных тонкостей, завязать полезные для будущего трудоустройства контакты, обсудить возможности прохождения практики.

Андреева Е.В.,

доцент кафедры «Социальные технологии»