Студенты РГУПС, изучающие немецкий язык, приняли участие в ежегодной Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

Акция «Tolles Diktat» под девизом “Аlles richtig, immer wichtig!” проводится в Российской Федерации в целях популяризации изучения немецкого языка уже в 11-й раз. Изначально, акция была приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля. В текущем году, который, как известно, объявлен в России Годом педагога и наставника, один из текстов диктанта был посвящен этой теме.

В РГУПС силами преподавателей немецкого языка доцентов Одарюк И.В. и Чурикова М.П. была организована одна из многочисленных площадок акции. В написании диктанта на немецком языке имели возможность принять участие все желающие. По результатам проверки диктантов были определены победители, которые награждены дипломами, а все участники получили сертификаты. Мы поздравляем победителей:

1. Круц Дмитрий Михайлович, СУС-1-217, 1 место
  2. Закриничный Павел Романович, МТС-1-715, 1 место