Студенты РГУПС – лауреаты конкурса молодежных проектов «Новое звено-2022»

Команда состоящая из: руководителя проекта – студента 5 курса факультета «Управление процессами перевозок» Забелина Алексея, аспиранта РГУПС Кривошлыкова Константина и выпускника РГУПС – главного специалиста Департамента экологии и техносферной безопасности ОАО «РЖД» Акопова Арнольда стала лауреатом конкурса молодёжных проектов «Новое Звено – 2022» - главного инженерного конкурса Российских железных дорог.

Проект «Туристический кластер «Минераловодская ветвь», направленный на создание на базе линии Минеральные Воды – Кисловодск музейно-архитектурного заповедника вошёл в десятку лучших из 50 финалистов, 150 полуфиналистов и 2000 поданных на конкурс в 2022 году работ. По итогам конкурса, проекту будет оказана помощь от руководства компании для его дальнейшего внедрения.

Звание «лауреата» команде было вручено на закрытии XIV Ежегодного слёта молодёжи ОАО «РЖД» главным инженером ОАО «РЖД» Анатолием Храмцовым.

В период проведения слёта состоялась встреча участников с первым министром путей сообщения Российской Федерации и по совместительству первым президентом ОАО «РЖД» Геннадием Матвеевичем Фадеевым. По итогам встречи, за один из лучших вопросов, студенту Забелину из рук первого министра был вручён ценный подарок -биографическая книга с автографом.

Всего, участие в Слёте молодёжи ОАО «РЖД» в 2022 году приняло около 600 человек.