Студенты РГУПС – на стажировке в компании «Сименс»

В мае 2006 года было подписано Рамочное Соглашение о сотрудничестве ОАО «РЖД», ведущих транспортных вузов России МИИТ, СГУПС, РГУПС и компанией «Сименс». В качестве приоритетных направлений сотрудничества были заявлены организация стажировок студентов и аспирантов вузов на базе предприятий компании, проведение совместных научных исследований, разработка образовательных курсов.

Приятно осознавать, что уже в конце 2006 года стороны завершили процедуру согласования механизмов реализации совместных мероприятий и приступили к обсуждению практических вопросов осуществления приоритетных проектов.

Весьма успешным для РГУПС следует признать участие студентов нашего университета в конкурсе на соискание грантов компании «Сименс», предусматривающих прохождение стажировки на базе предприятий корпорации «Сименс» в Германии: в июне 2007 года, пройдя довольно серьезный конкурсный отбор, студенты РГУПС А. Гаврилов (Энергетический факультет), Д. Стрельников и Н. Костякова ( факультет АТС) были выбраны для прохождения практики в г. Брауншвейге.

Старт дан…И это – только начало!

Пресс-служба РГУПС