Студенты РГУПС написали экономический диктант

15 октября 2024 года студенты РГУПС приняли участие в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Ежегодная акция, организатором которой выступает Вольное экономическое общество России при участии Российского исторического общества, Фонда Юрия Лужкова, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих вузов РФ, при поддержке информационного агентства ТАСС, «Российской газеты», Издательского дома «Экономическая газета», НИФИ Минфина России, проходит под девизом «Сильная экономика – процветающая Россия».

Основная цель акции – расширить экономический кругозор, развить интерес к экономической науке и истории, к актуальной экономической повестке, показать значимость экономической грамотности в условиях постоянно меняющихся реалий современности.

Участниками акции в РГУПС стали 68 студентов факультета «Экономика, управление и право», обучающихся по направлению подготовки бакалавров «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность». По окончании диктанта наши студенты получили сертификаты участников.

Благодарим всех студентов, принявших участие в диктанте, за проявленный интерес к проведению акции и стремление расширить свои знания в экономической сфере.