Студенты РГУПС пишут о войне. РусФест продолжается

Студенты и обучающиеся университетского комплекса РГУПС принимают активное участие во Всероссийской образовательно-патриотической акции с международным участием «Фестиваль сочинений РусФест». Авторы уже более 950 сочинений на предложенные темы: «День Победы глазами моей семьи» и «Тот, кто врет о войне прошлой, приближает войну будущую» обратились к исторической правде войны; рассказали о родных и близких - участниках Великой Отечественной войны, поделились семейными традициями празднования Дня Победы; высказали свои мысли о глобальной мировой проблеме пересмотра итогов Великой Отечественной войны.

Участие студентов и учащихся в акции показало их искреннюю сопричастность к трагическому величию подвига народов в противостоянии общему агрессору и глубокое осознание недопустимости искажения и умаления роли истинных героев-освободителей от губительной силы фашизма и его современных проявлений.

Работа площадок по написанию сочинений в филиалах РГУПС продлится до 31 марта 2021 года. Куратор работы площадок - специалист по воспитательной работе УВР Старкова Оксана Анатольевна, тел. 272 62 39, е-mail soa_uvr@rgups.ru .