Студенты РГУПС – победители и корпоративного социального проекта "Выбирай Дальний Восток - центр будущего мира!"

В рамках празднования 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали ОАО «РЖД» совместно с РОСПРОФЖЕЛ реализовался корпоративный социальный проект «Выбирай Дальний Восток – центр будущего мира!».

Проект проводится в целях популяризации Восточного полигона железных дорог как региона опережающего развития в среде железнодорожников и студентов железнодорожных вузов и техникумов, поднятия престижа работы на БАМе, а также развития творческого потенциала работников ОАО «РЖД» и членов их семей, неработающих пенсионеров ОАО «РЖД», студентов железнодорожных вузов и техникумов. В рамках проекта предусмотрено выполнение творческих работ по следующим направлениям: «БАМ – это люди», «Центр притяжения – Дальний Восток» и «Концерт у костра. Музы БАМа».

Студенты РГУПС - активисты студенческой профсоюзной организации Юлия Лукьянова (Энергетический факультет) , Максим Даценко и Виктория Воронова (Электромеханический факультет) представили на конкурс короткометражный фильм, героиней которого является гл.бухгалтер студенческой профсоюзной органиации Е.А.Лябах. Будучи студенткой, Елена Анатольевна принимала участие в строительстве БАМа и после окончания университета на всю жизнь связала своб профессиональную деятельность с университетом.

По итогам конкурса работа наших студентов была признана абсолютным победителем в номинации «БАМ – это люди!»

Поздравляем ребят, гордимся их успехами и желаем творческих успехов в дальнейшей работе!

Студенческий профком.