Студенты РГУПС победители II Всероссийского конкурса видеопроектов на иностранных языках «Мой университет»

С 15 ноября по 25 ноября 2023 г. Сибирским государственным университетом путей сообщения был проведен II Всероссийский конкурс видеопроектов на иностранных языках «Мой университет». В нем приняли участие 218 студентов из разных городов России, рассказавших о своих вузах.

РГУПС успешно представили 2 команды студентов.

II место заняли студенты факультета ИТУ Александр Найденов и Александр Терещенко (гр. АИБ-1-048, руководители – доценты кафедры «Иностранные языки» А.Н. Колесниченко и О.Н. Бессарабова), подготовившие интересное видео на английском языке о преимуществах обучения в университете и о разнообразии культурной и общественной жизни студентов.

В номинации «Лучший сценарий» победителями стали студенты гуманитарного факультета Александр Беглецов, Анастасия Вернигорова, Юлия Дымченко, Марк Харченко, Мария Худолей (гр. ГОБ-1-014, руководители – доцент кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» Н.В. Фадеева и доцент кафедры «Иностранные языки» А.П. Кононенко). Ребята создали ролик – онлайн-экскурсию на английском языке по всем факультетам РГУПС и основным объектам его инфраструктуры: поликлинике, столовой, спортивному комплексу и Дворцу культуры.

Поздравляем ребят! Они получили не только удовольствие от проделанной работы, но и колоссальный опыт! Ждем дальнейших побед!