Студенты РГУПС победители конкурсов в рамках Всероссийского фестиваля проектов транспортных вузов «Молодежная инициатива в действии»

В соответствий с Планом мероприятий Министерства
транспорта в рамках культурно-массовой работы со студентами
Транспортных вузов России на 2022 год были проведены Всероссийские конкурсы патриотической направленности:

- Всероссийский конкурс проектов «Россия начинается с тебя»;

- Всероссийский конкурс-эссе «Кто он, герой нашего времени?»

- Всероссийский конкурс социальных проектов «Молодежная инициатива в действии».

РГУПС на конкурс представил 11 проектов, авторами которых являются: Романенко Юлия Юрьевна, Кириченко Анастасия, Загуменко Савелий, Посвежинная Валерия, Маслов Сергей, Лукин Артем, Рыбалова Дарья, Шамашев Ильдар, Ковалев Андрей, Поплавская Дарья, Матчанов Олег.

Подведение итогов конкурсов состоялось в рамках Всероссийского фестиваля проектов транспортных вузов «Молодежная инициатива в действии», который состоялся в СамГУПС с 25 по 27 октября 2022 года.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом. В пяти конкурсных номинациях мы заняли 1-е место, в одной 2-е и в одной 3-е.

Персонально:

1 место:

- Кириченко Анастасия - «БАМ: из прошлого в будущее», номинация «Лучший музейный проект».

- Посвежинная Валерия - «Ни шагу назад», номинация «Лучший научно-исследовательский проект».

- Рыбалова Дарья - «СММенка», номинация «Освещение социальных проблем в вузовских СМИ».

- Маслов Сергей - «Патриотизм в каждом из нас», номинация «Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти».

- Загуменко Савелий - «Дорогами спорта», номинация «Спорт и здоровый образ жизни».

2 место:

Лукин Артём «Половое воспитание молодёжи», номинация «Семейные ценности».

3 место: Матчанов Олег - «QRаунд», номинация «Добровольчество».

По результатам работы наш университет получил Гран-при фестиваля.