Студенты РГУПС победители Международного творческого фестиваля студентов транспортных вузов «ТранспАрт - 2022»

В конкурсах по номинациям: «Лучшая видеовизитка» и «Студенческая журналистика» студенты РГУПС заняли третье место.

14 ноября во Дворце культуры Российского университета транспорта состоится гала-концерт Международного творческого фестиваля студентов транспортных вузов «ТранспАрт-2022».

Фестиваль «ТранспАрт» проводится в рамках «Транспортной недели» с 2009 года при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. На этот раз в нём принимает участие 20 транспортных вузов со всей России, включая Донбасс, а также из Белоруссии.

Тема фестиваля в этом году: «Праздник народного искусства». Событие приурочено к проведению года культурного наследия народов России.

Каждый из вузов-участников представил на конкурс работы в семи номинациях: «Сценическое искусство», «Фотоискусство», «Изобразительное искусство», «Литературное творчество», «Студенческая журналистика», «Графический дизайн» и «Лучшая видеовизитка».
Судить конкурсантов будут профессионалы из всех представленных областей творческой деятельности.