Студенты РГУПС победители VI Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего»

На нем были представлены 262 конкурсные работы, подготовленные 388 участниками из более чем 30 субъектов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь. Конкурс традиционно проходил при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта, ОАО «РЖД», а также платформы развития талантов Международного союза железных дорог.

Студенты нашего университета стали победителями VI Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего».

Студент Энергетического факультета Ганашек Александр Леонидович занял почётное 2-ое место в номинации «Энергетика, электротехника и ресурсосберегающие технологии», тема проекта «Повышение эксплуатационной надёжности контактной сети путём прогнозирования отказов её конструктивных элементов», научный руководитель к.т.н., доцент Бадров П.А.

Студент факультета УПП Забелин Алексей Владимирович занял 1-ое место в номинации «Пассажирский транспорт и услуги для пассажиров», тема проекта «Совершенствование системы функционального зонирования железнодорожных вокзальных комплексов (на примере вокзала Ростов -Главный», научный руководитель к.т.н., доцент Репешко Н.А.