Студенты РГУПС посетили музей Главного управления внутренних дел по Ростовской области

Студенты факультета «Экономика, управление и право» - будущие юристы, узнали о создании дореволюционной донской полиции, об истории советских и современных органов правопорядка, о действиях милиции в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. В ходе экскурсии, ребята осмотрели награды, старые документы, восковые фигуры.

В музее ГУВД по Ростовской области часть экспонатов посвящена криминальным элементам. Здесь есть рассказы об их преступных делах, представлено изготовленное ими оружие, фальшивые деньги и многое другое. Эти экспозиции вызвали неподдельный интерес у студентов РГУПС.

Экскурсия была организована деканатом факультета «Экономика, управление и право» и управлением воспитательной работы.