Студенты РГУПС посетили Новочеркасский электровозостроительный завод

Студенты РГУПС специальности «Подвижной состав железных дорог» и преподаватели кафедры «Электрический подвижной состав» посетили Новочеркасский электровозостроительный завод. Основной целью экскурсии было изучение передового практического опыта в области технологии производства и ремонта подвижного состава.

Сотрудники бюро оценки и развития персонала Новочеркасского электровозостроительного познакомили ребят с работой структурных подразделений завода. Студенты получили уникальную возможность увидеть производственную деятельность локомотивного хозяйства и испытательного центра завода. Ребята детально рассмотрели устройство механической части, электрических аппаратов и электрооборудования подвижного состава на примере нового электровоза серии ЭП20.

Посещение Новочеркасского электровозостроительного завода позволило студентам получить представление о работе Новочеркасского электровозостроительного завода, об основах технологической подготовки производства и ремонта подвижного состава и подумать о производственной практике на заводе и дальнейшем трудоустройстве.