Студенты РГУПС посетили Новочеркасский электровозостроительный завод

С целью изучения и обмена передового практического опыта в области технологии производства и ремонта подвижного состава 11 октября 2016 года студенты Электромеханического факультета специальности «Подвижной состав железных дорог» совместно с преподавателями кафедры «Электрический подвижной состав» Глазуновым Д.В. и Коноваловым П.Ю. посетили Новочеркасский электровозостроительный завод.

Ведущий инженер Учебного центра Новочеркасского электровозостроительного завода Фомичева Л.А. провела ознакомительную экскурсию по структурным подразделениям завода, в ходе которой студенты получили уникальную возможность ознакомиться с производственной деятельностью локомотивного хозяйства, испытательным центром завода, а также устройством механической части, электрических аппаратов и электрооборудования подвижного состава на примере нового электровоза серии 2ЭС5К.

Посещение Новочеркасского электровозостроительного завода позволило студентам овладеть основами технологической подготовки производства и ремонта подвижного состава.