Студенты РГУПС познакомились с проектом Донской государственной публичной библиотеки «День в истории Дона»

Студенты РГУПС   познакомились  с проектом  Донской государственной публичной библиотеки  «День в истории Дона»

В ходе акции «Дорогой памяти по дорогам Победы!» 13 февраля Ростовский государственный университет путей сообщения совместно с Донской государственной публичной библиотекой провели мероприятие, посвященное 70-ти летию освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Студентам университета и учащимся техникума был представлен новый проект ДГПБ – «День в истории Дона», созданный с использованием подлинных исторических документов военного времени, а также другие интереснейшие проекты, реализуемые крупнейшей на Дону библиотекой и уникальные возможности, предоставляемые ею своим читателям.

Затем ребятам были показаны фрагменты легендарного фильма Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм» и художественный фильм «Звезда». Хотелось бы надеяться, что посещение ДГПБ станет для наших студентов постоянной и доброй традицией.

Специалист по ВР Гнилицкая А.В.