Студенты РГУПС приняли участие в выставке кошек прошедшей в Доме Офицеров 10.03.13 г.

Активисты факультетов «ЭУП» и «УПП» раздавали информационные листовки о четвероногих друзьях-сиротах, призывали людей не оставаться в стороне. У каждого в руках оказалась информация о волонтерской деятельности, стерилизованных подопечных, которые с радостью обретут новых друзей и новый дом. Многие люди прониклись интересом: внимательно читали листовки, уточняли у ребят информацию об адресе сообщества, о том, как можно приютить у себя питомца. Сообщество волонтеров «Добрые руки», которое занимается устройством спасенных и вылеченных животных (www.animal-hope.ru) ведет активную пропаганду этического отношения к жизни, которая может быть проведена на основе изучения животного мира, именно в Интернет-пространстве. Кроме того, активное участие наших ребят может стать в дальнейшем стимулом для участия в ежегодном городском конкурсе «Лучший волонтер года» (http://www.rostov.aif.ru/society/news/44350) в котором присутствует номинация «Охрана окружающей среды», предполагающая шефство над бездомными животными и просветительскую работу в сфере охраны окружающей среды.

К.э.н., доцент Русакова Н.В.