Студенты РГУПС приняли участие в интеллектуальной онлайн-викторине «Песни Великой Победы»

6 мая 2021 года на Президентской платформе «Россия – страна возможностей» прошла интеллектуальная онлайн-викторина для студентов вузов «Песни Великой Победы». Викторина проводилась при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, а также Континентальной хоккейной лиги и провайдера «Ростелеком». Игра была посвящена истории и событиям Великой Отечественной войны и их отражению в музыкальной культуре прошлого и современности. В качестве ведущего викторины выступил Пётр Кулешов – бессменный ведущий интеллектуальной программы «Своя игра» на телеканале НТВ.

В онлайн-викторине приняли участие команды Энергетического факультета, факультета Управление процессами перевозок и сборная факультета Дорожно-строительные машины и Электромеханического факультета, а также команда техникума РГУПС. В игре студенты смогли проявить свою логику, эрудицию и знание истории Великой Отечественной войны и песен военных лет. Ребята отмечали, что узнали для себя много нового и интересного. Все участники игры получили именные дипломы.

Специалист УВР, Гнилицкая А.В.