Студенты РГУПС приняли участие в легкоатлетическом пробеге «Ростовское кольцо. Влюбись в свой город»

9 апреля в г. Ростове-на-Дону состоялся 39-й городской легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо» общей протяженность 38 километров. Принять участие в забеге мог каждый желающий, кто заранее зарегистрировался на сайте и получил стартовый номер. Несмотря на дождливую погоду, на Фонтанной площади города собралось порядка 3000 человек. Поддержать участников пришел заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктор Бережной, который и дал старт пробегу. В этом году забег прошел в новом формате. Во время марафона все ростовчане имели возможность послушать мультимедийную экскурсию «Ростовское кольцо» в прямом эфире на радио «Маяк» ГТРК «Дон-ТР». Эта замечательная идея помогла горожанам лучше узнать Ростов и еще больше полюбить его. Отсюда и девиз: «Ростовское кольцо. Влюбись в свой город».

Студенты РГУПС ежегодно принимают участие в Ростовском кольце и ждут этого старта, уже ставшего традиционным. В этом году наш университет представляло более 50 участников забега, не испугавшихся дождя и получивших массу положительных эмоций от праздничной атмосферы увлекательного спортивного события. Стоит отметить, что забег не являлся соревновательным, поэтому все бегуны имели возможность выбрать подходящую для себя дистанцию от 6,5 до 38 километров и получить дипломы участников в конце каждого этапа маршрута. На дистанции было организовано несколько пунктов отдыха, на которых можно было получить воду и питание.

В забеге также приняли участие министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян и Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Законодательного собрания Вартарес Самургашев.