Студенты РГУПС приняли участие в мероприятиях в рамках Форума «GUEST HOUSE» Международной выставки «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства»

Студенты Гуманитарного факультета направления бакалавриата «Гостиничное дело» приняли участие в профессиональных мероприятиях, проводимых в ДонЭкспоцентре в рамках Форума «GUEST HOUSE» Международной выставки «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства».

Студенты посетили серию обучающих семинаров: семинар «Мировые тренды внутреннего гостеприимства. Введение новых стандартов обслуживания гостей», который был организован и проведен Международной консалтинговой компанией в гостинично-ресторанном бизнесе «VasterGroup» (спикер Владимир Вастер, генеральный директор компании); семинар «Соблюдение законодательства о защите прав потребителей при оказании гостиничных услуг», проведенный Департаментом экономики Ростова-на-Дону, а также активно участвовали в проведении конкурса «Эталон» на лучшего управляющего и лучший отель города и области.

Первое место в конкурсе в номинации «Лучший управляющий» заняла Байденко Анна Игоревна – выпускница Гуманитарного факультета, ныне старший преподаватель кафедры «Социальные технологии», Управляющая парк-отелем «Белладжио». Лучшим отельным Администратором Дона признана Копчук Юлия – также выпускница Гуманитарного по специальности «Социально-культурный сервис и туризм».

Студенты пополнили теоретический багаж знаний по своему профилю, расширили кругозор в сфере гостиничного бизнеса, получили много новой прикладной информации от работников индустрии гостеприимства. Современные тенденции в профессиональном образовании предполагают тесное сотрудничество вузов и специалистов-практиков, что дает высокий положительный эффект в приобретении компетенций.

Шматько Л.П., доцент кафедры «Социальные технологии»,

к.э.н., УМС направления подготовки «Гостиничное дело»