Студенты РГУПС приняли участие в мероприятиях «Воркшоп Турбизнес», проводимых десятый год одноименным столичным холдингом в регионах России.

В Ростове- на- Дону стартовал этап проведения туристских конгрессов, отраслевых выставок, рабочих встреч и презентаций, традиционно проводимых профессионалами туриндустрии в преддверии туристского сезона. 23 марта в «Дон Плазе» состоялась очередная серия мероприятий «Воркшоп Турбизнес», проводимая десятый год одноименным столичным холдингом в регионах России.

Мероприятие объединило множество именитых представителей отрасли гостеприимства из разных стран, которые проводили мастер-классы и тренинги и презентовали свои новейшие возможности на донской земле. Традиционно в организации мероприятия принимали участие преподаватели и студенты кафедры «Социальные технологии». В рамках «Воркшоп» представителям РГУПС (единственному из Вузов Ростовской области, ведущему подготовку будущих профессионалов туризма и гостеприимства) традиционно предоставляется уникальная возможность «окунуться» в мир профессиональных тонкостей, завязать полезные для будущего трудоустройства студентов контакты, обсудить возможности прохождения практики.

Студенты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» участвовали в семинарах и рабочих встречах с представителями таких компаний и отелей как: Amada Colossos (Греция); AZIMUT Hotel FREESTYLE & VALSET apartments by AZIMUT; Havanatour International; Jey STUDY; MOUZENIDIS Travel; Оpen UP; Radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi; Radisson Hotel Rosa Khutor; Амиго-С; Амстел Трэвел; Бел-Ориентир; ВодоходЪ; Газета «Турист»; ГК «Кандагар»; Горно-Туристический Центр «Газпром»; Город-отель «Бархатные сезоны»; Дагомыс; ИНФЛОТ; Измайлово, «Гамма Дельта» гостиничный комплекс; Круиз Дон; ПРОФКУРОРТ; Рейна-Тур НТВ; Ривьера Сочи; Роза Хутор; РОСИНТУР; Слетать Ру; Sudakov.travel; ИД «Турбизнес» и др.

В особо теплой дружественной атмосфере прошла встреча студентов с руководителем Мальтийского управления по туризму в РФ Энтони Каруана и сотрудниками Представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ.