Студенты РГУПС приняли участие в межвузовских соревнованиях по выполнению тестовых испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» на Кубок Законодательного Собрания Ростовской области.

Соревнования проводятся второй год подряд, в них приняли участие 11 команд вузов Ростовской области.

Спортсмены соревновались в следующих видах состязаний: бег на 100м, бег на 2 км, бег на 3 км, отжимание, подтягивание, гибкость, прыжок в длину с места.

По итогам пяти видов программы команда РГУПС заняла 6 место. На дистанции 3000 м студент Строительного ф-та Сергей Давтян занял 2 место с результатом 9.58.00. Переходящий Кубок Законодательного Собрания Ростовской области завоевала команда Южно-Российского государственного технического университета (НПИ).