Студенты РГУПС приняли участие в межвузовской олимпиаде, посвящённой 60-летию образования следственных подразделений МВД России

Участниками олимпиады стали студенческие команды ростовских университетов: Ростовского института (филиала), Всероссийского государственного университета юстиции; Южно-Российского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации; Южного федерального университета; Донского государственного технического университета; Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия. Команда Ростовского государственного университета путей сообщения была представлена студентами факультета «Экономика, управление и право», обучающимися по направлению подготовки «Юриспруденция»: Дарья Гализа (ПУБ-3-025), Давид Госян (ПУБ-3-023) и Андрей Кабузихин (ПУБ-3-025).

Команды должны были решить юридический кроссворд, продемонстрировать навыки обнаружения и процессуальной фиксации следов преступления, квалификации преступления и другие умения.

По окончании олимпиады к участникам обратилась полковник юстиции, начальник отдела по работе с личным составом ГСУ ГУ МВД по Ростовской области Кравченко Елена Евгеньевна. Она отметила высокую подготовку студентов и пригласила ребят, желающих посвятить свою профессиональную деятельность работе в органах предварительного следствия МВД, начать её осваивать до получения диплома в качестве стажера.

По результатам Олимпиады все участники команд были награждены почётными грамотами Общественного Совета при Главном управлении России по Ростовской области.

Деканат факультета ЭУП