Студенты РГУПС приняли участие в осенней сессии workshop «Турбизнес» в Ростове

Студенты РГУПС направлений подготовки «Туризм» и Гостиничное дело» приняли участие в организации и проведении осенней сессии workshop «Турбизнес» в Ростове.

В российских регионах завершилась осенняя сессия workshop «Турбизнес». В Ростове по традиции мероприятия прошли в конгресс отеле «Дон Плаза» и собрали многочисленных представителей туристского и гостиничного бизнеса. В организации и проведении мероприятия под руководством доцента кафедры «Социальные технологии» Андреевой Е. В. приняли участие студенты Гуманитарного факультета направлений подготовки «Туризм» и Гостиничное дело». Ребятам были поручены не только технические организационные задания, но и представилась возможность пробовать силы в презентации турпродукта и приобрести навыки профессиональной дискуссии в рамках международного туристского презентационного форума.

Свои зимние новинки и презентации лучших предложений привезли такие компании сферы гостеприимства как MOUZENIDIS Travel, Radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi, Riders Lodge, Rosa Ski Inn, Tez Tour, Амиго-С, Гамма курорт (Юг-Стар), Горно-Туристический Центр «Газпром», Круиз-Дон, Курорты TERME KRKA, Anyticket, Отель «Имеретинский», Представительство Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Отдел Туризма Посольства Испании, ПРОФКУРОРТ, Рейна Тур НТВ, РЖД Тур, Роза Хутор, Росстур, Росюгкурорт, Слетать.Ру, Трист- Т, ИД «Турбизнес» и др.

В рамках мероприятий состоялись семинары от ведущих игроков туррынка: Зимняя полетная программа ANEX Tour; Как построить работающий турбизнес; Презентация курорта «Имеретинский» - специальные предложения в сезоне Осень/Зима, особенности продаж; Доминикана на любой вкус. Туристические возможности. Зимний отдых, развлечения, новинки; Раннее бронирование «Зима 2018»; 19 отелей курорта на официальном сайте курорта «Роза Хутор»; Зима 2017-2018 с компанией PAC GROUP; Откройте для себя Словению с курортами Терме Крка; Курорт Сочи - программа «Открытый Юг» + правильный онлайн!; Прокачаем горы вместе!; Кавказ посетив - продавай позитив!; Эффективный франчайзинг для турагентств; 12 месяцев с Mouzenidis Travel.

Регулярное участие студентов – будущих профессионалов туризма и гостеприимства в мероприятиях подобного формата позволяет ребятам не только практиковаться и нарабатывать навыки профессионального общения, но и приобретать контакты в туристской сфере на большом географическом пространстве, что, несомненно, будет им полезно в дальнейшем при трудоустройстве и в будущей профессиональной практике.