Студенты РГУПС приняли участие в открытии мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история»

14 октября студенты и преподаватели РГУПС приняли участие в церемонии официального торжественного открытия мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история».

Торжественную церемонию открытия посетили представители областной и местной власти, Законодательного собрания Ростовской Области, вузов и сузов города, школ, военно-патриотических организаций, жители и гости города.

Концепция экспозиции исторического парка включает разделы: Рюриковичи, Романовы, 1914—1945: От великих потрясений к Великой Победе, Россия — Моя история: 1945—2017, и региональный контент, в том числе - историю казачества и культуры Дона. Использованы новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, проекторы и планшеты. Визуальные решения мультимедийных экспозиций во многом новаторские, созданы с использованием видео-инфографики, анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники, это 270 метров «живой ленты» истории.

Приглашаем всех студентов и сотрудников посетить исторический парк «Россия – Моя история»: который находится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул.1-ой Конной армии, 6 «г», с 10.00 до 20.00, понедельник - выходной.